Home
 Home > Fórum > Circuito LigaMagic > [CLM11] Entre e veja os 100 torneios de 14/06/18 a 20/06/18
[CLM11] Entre e veja os 100 torneios de 14/06/18 a 20/06/18
 [CLM11] Entre e veja os 100 torneios de 14/06/18 a 20/06/18
VIP STAFF LigaMagic

Anjo
0 referências
Posts: 1438
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 13/06/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 100 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 14/06/18
19:30 Modern Monster Games em Salto, SP
19:30 Standard Terra Magic em São Paulo, SP
19:30 Modern PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Standard Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Standard Jaw Games em Barueri, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP

Dia 15/06/18
10:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
13:30 Legacy Mtg Ideal em Salto, SP
18:30 Standard GAME VAULT STORE em São Paulo, SP
19:00 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:30 Draft/Selado House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Pauper caverna do dragão em Santos, SP
19:30 Modern Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 Modern Monster Games em Salto, SP
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard City Class Games em Osasco, SP
19:45 Standard Academia de Jogos em São Paulo, SP
20:00 Standard Taverneiros em Valinhos, SP
20:00 Standard Meruru em Curitiba, PR
20:00 Modern Magic Itapecerica em Itapecerica da Serra, SP

Dia 16/06/18
09:00 Standard Monster Games em Salto, SP
09:00 Pauper Monster Games em Salto, SP
10:00 Modern Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
10:00 Modern PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 Modern Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
10:00 Modern Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 Standard Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Pauper Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 Legacy Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Legacy Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
10:00 Commander A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
10:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
12:00 Legacy Meeple store em Embu-guaçú, SP
13:00 Standard Xplace em São Paulo, SP
13:00 Modern Monster Games em Salto, SP
13:30 Pauper Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Standard Cast Store em Marília, SP
14:00 Standard Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 Standard Liga Arena em Guaratinguetá, SP
14:00 Pauper Xplace em São Paulo, SP
14:00 Pauper Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 Modern Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:00 Modern Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 Legacy Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
14:30 Modern Beta Games em Laranjal Paulista, SP
14:30 Modern Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
14:30 Draft/Selado Dragon Fligth Store em Limeira, SP
14:30 Modern Armageddon Card Store em Bauru, SP
15:00 Commander Toca do Quati em Joinville, SC
15:00 Standard Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Commander Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
15:00 Pauper Asgard em Brasília, DF
15:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 Commander House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 Modern Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
15:30 Commander Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
16:00 Standard Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
16:40 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
18:00 Pauper Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
19:00 Standard Taberna Game House em Duartina, SP
19:30 Draft/Selado Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP

Dia 17/06/18
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 Commander Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:00 Legacy Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Draft/Selado ALI3N STORE em Itapira, SP
09:30 Standard Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Pauper Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
11:00 Commander Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
14:00 Standard LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 Pauper Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 Pauper Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 Pauper POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Legacy Asgard em Brasília, DF
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Magic Itapecerica em Itapecerica da Serra, SP
18:00 Pauper Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ

Dia 18/06/18
20:00 Modern Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 19/06/18
14:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
19:00 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 Standard PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 Commander Flow Games em São Paulo, SP
20:00 Standard Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP

Dia 20/06/18
15:00 Standard Toca do Quati em Joinville, SC
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:30 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
19:30 Commander Anime Toys em Sorocaba, SP
19:30 Modern LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 Commander Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 Pauper Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
20:00 Standard Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires



 









 
UG Card Shop
Ligamagic | Home
@ Copyrighted por Wizards of the Coast Inc.   |   Política de Privacidade   |   Aviso Legal   |   Condições de uso
Ligamagic | Youtube   Ligamagic | Facebook   Ligamagic | Twitter