[CLM8] Torneio 5 na MTG Caxias Cards

Loja:

MTG Caxias Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 26/11/16 - 14:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

MTG Caxias Cards




  Rua Manuel Vieira, 74, BOX 205

Centro
CEP: 25020-210
Duque de Caxias, RJ - Brasil
  [email protected]
(021)

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja MTG Caxias Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 8ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 17/09/2016 - 14:00
Torneio 2: 01/10/2016 - 14:00
Torneio 3: 05/11/2016 - 14:00
Torneio 4: 19/11/2016 - 14:00
Torneio 5: 26/11/2016 - 14:00
TOP 8: 03/12/2016 - 14:00

A final será no dia 04/02/2017 e 05/02/2017 organizada pela PlayGround em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 20.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 26/11/2016 - 14:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00
Premiação: R$ 17,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)

*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Aharon Sande  13  61.33  75.00  61.54
 2°  Walter Bruno Latorraca  12  62.67  61.54  63.17
 3°  Romulo De Souza Roque  12  47.93  61.54  50.23
 4°  Elton Carneiro  10  63.93  72.73  52.34
 5°  Ronaldo Cesar S Barboza  9  66.67  63.64  60.46
 6°  João Paulo Dos Santos Elias  9  66.67  58.33  58.99
 7°  Rodrigo M Calduro  9  51.93  63.64  51.64
 8°  Ewerton L R. G. Leal  9  42.60  58.33  40.73
 9°  Filipe Ferreira Pacheco  7  41.20  54.55  37.06
 10°  Christian L Lucio Da Silva  6  64.00  46.15  57.34
 11°  Leandro D Floresta  6  57.33  46.15  57.06
 12°  Felipe Oliveira  6  49.27  36.36  51.91
 13°  Max D Machado  6  47.93  46.67  45.17
 14°  Dávilla S Sandes  6  41.20  41.67  42.10
 15°  Marcelo Leite  3  55.93  27.27  51.25
 16°  Julio Goncalves Otsuka  3  41.67  27.27  44.81
 17°  Eldon Lima Da Silva  1  46.56  16.67  46.72


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Ronaldo Cesar S Barboza  ** BYE **   2-0
 Christian L Lucio Da Silva  Ewerton L R. G. Leal   2-0
 Walter Bruno Latorraca  João Paulo Dos Santos Elias   2-0
 Dávilla S Sandes  Julio Goncalves Otsuka   2-0
 Filipe Ferreira Pacheco  Eldon Lima Da Silva   1-1
 Elton Carneiro  Felipe Oliveira   2-0
 Leandro D Floresta  Max D Machado   2-1
 Aharon Sande  Rodrigo M Calduro   2-1
 Romulo De Souza Roque  Marcelo Leite   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 João Paulo Dos Santos Elias  ** BYE **   2-0
 Aharon Sande  Leandro D Floresta   2-1
 Elton Carneiro  Romulo De Souza Roque   2-0
 Ronaldo Cesar S Barboza  Dávilla S Sandes   2-0
 Walter Bruno Latorraca  Christian L Lucio Da Silva   2-1
 Max D Machado  Filipe Ferreira Pacheco   2-1
 Ewerton L R. G. Leal  Eldon Lima Da Silva   2-0
 Rodrigo M Calduro  Marcelo Leite   2-0
 Felipe Oliveira  Julio Goncalves Otsuka   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Julio Goncalves Otsuka  ** BYE **   2-0
 Walter Bruno Latorraca  Elton Carneiro   2-1
 Aharon Sande  Ronaldo Cesar S Barboza   2-0
 Ewerton L R. G. Leal  Felipe Oliveira   2-0
 Rodrigo M Calduro  Leandro D Floresta   2-0
 Romulo De Souza Roque  Max D Machado   2-1
 Christian L Lucio Da Silva  Dávilla S Sandes   2-1
 João Paulo Dos Santos Elias  Filipe Ferreira Pacheco   2-0
 Marcelo Leite  Eldon Lima Da Silva   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Aharon Sande  Walter Bruno Latorraca   2-0
 Ronaldo Cesar S Barboza  Rodrigo M Calduro   2-0
 João Paulo Dos Santos Elias  Ewerton L R. G. Leal   2-1
 Romulo De Souza Roque  Christian L Lucio Da Silva   2-1
 Elton Carneiro  Marcelo Leite   2-0
 Felipe Oliveira  Max D Machado   2-1
 Leandro D Floresta  Dávilla S Sandes   2-0
 Filipe Ferreira Pacheco  Julio Goncalves Otsuka   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Aharon Sande  Elton Carneiro   1-1
 Walter Bruno Latorraca  Ronaldo Cesar S Barboza   2-1
 Romulo De Souza Roque  João Paulo Dos Santos Elias   2-1
 Rodrigo M Calduro  Christian L Lucio Da Silva   2-0
 Ewerton L R. G. Leal  Leandro D Floresta   2-1
 Filipe Ferreira Pacheco  Felipe Oliveira   2-0
 Dávilla S Sandes  Marcelo Leite   2-1
 Max D Machado  Julio Goncalves Otsuka   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.