Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na Medieval Cards

Loja:

Medieval Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/11/17 - 19:30
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Medieval Cards




  Rua Emilio Mallet

Tatuapé
CEP: 03320-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Medieval Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 14/11/2017 - 19:30
Torneio 2: 21/11/2017 - 19:30
Torneio 3: 28/11/2017 - 19:30
Torneio 4: 05/12/2017 - 19:30
Torneio 5: 12/12/2017 - 19:30
TOP 8: 16/12/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 14/11/2017 - 19:30
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Igor T Inocima  10  64.58  70.00  57.50
 2°  Lucas Bastos  10  54.08  70.00  51.36
 3°  Marcelo Ferrari  9  60.33  60.00  50.91
 4°  Guto Ferreirinha  9  52.00  63.64  50.00
 5°  Leonardo S Carile  6  60.33  50.00  54.72
 6°  Pedro Henrique Oliveira De Araujo  6  60.33  45.45  50.91
 7°  Jefferson D Silva  6  54.08  50.00  50.83
 8°  Felipe Cepeda  6  47.75  54.55  45.08
 9°  Igor L Ferreira Da Silva  6  45.58  50.00  44.17
 10°  Victor U Ubeda Gomes  6  37.25  55.56  35.83
 11°  Bruno C Moreno  3  64.58  40.00  59.80
 12°  Rodolfo Roberto  3  50.00  33.33  52.53
 13°  Gabriel O Cano  3  45.75  33.33  43.64
 14°  Luis Silva  0  52.00  20.00  48.59


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Jefferson D Silva  Rodolfo Roberto   2-1
 Guto Ferreirinha  Felipe Cepeda   2-1
 Igor T Inocima  Igor L Ferreira Da Silva   2-1
 Lucas Bastos  Pedro Henrique Oliveira De Araujo   2-0
 Leonardo S Carile  Gabriel O Cano   2-0
 Bruno C Moreno  Victor U Ubeda Gomes   2-0
 Marcelo Ferrari  Luis Silva   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Marcelo Ferrari  Guto Ferreirinha   2-1
 Igor T Inocima  Jefferson D Silva   2-1
 Lucas Bastos  Bruno C Moreno   2-1
 Leonardo S Carile  Victor U Ubeda Gomes   2-1
 Felipe Cepeda  Gabriel O Cano   2-1
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Luis Silva   2-1
 Rodolfo Roberto  Igor L Ferreira Da Silva   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Igor T Inocima  Marcelo Ferrari   2-0
 Lucas Bastos  Leonardo S Carile   2-1
 Guto Ferreirinha  Bruno C Moreno   2-0
 Felipe Cepeda  Rodolfo Roberto   2-0
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Jefferson D Silva   2-1
 Igor L Ferreira Da Silva  Gabriel O Cano   2-0
 Victor U Ubeda Gomes  Luis Silva   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Bastos  Igor T Inocima   1-1
 Marcelo Ferrari  Leonardo S Carile   2-0
 Guto Ferreirinha  Pedro Henrique Oliveira De Araujo   2-1
 Jefferson D Silva  Felipe Cepeda   2-1
 Igor L Ferreira Da Silva  Bruno C Moreno   2-1
 Victor U Ubeda Gomes  Rodolfo Roberto   2-0
 Gabriel O Cano  Luis Silva   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina