Final Standard da 11ª Temporada do Circui..

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 22/07/18 - 09:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 200 pessoas

LigaMagic




  Rua Frei Caneca

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio apenas para jogadores classificados.

A partir das 8:15 o local será liberado para os jogadores entrarem. As 8:45 teremos o seatings.

Premiação de R$ 10.000,00 dividida da seguinte maneira:

Individual - R$ 10.000,00
1º Colocado R$ 2.400,00
2º Colocado R$ 1.200,00
3º e 4º Colocados R$ 800,00
5º ao 8º Colocado R$ 400,00
9º ao 16º Colocado R$ 200,00
17º ao 32º Colocado R$ 100,00

Mais informações clique aqui

Bom torneio !!!

Decks do Torneio


Decks

1-30 de 51
Páginas:  1  2   >
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
22/07/2018 62° Leandro D Bertoldo Grixis Improvise Standard  
22/07/2018 Diego F Cichello Dinossauros Standard  
22/07/2018 Marco Aurélio B Brizzi Mac.. Nicol, Vol Standard  
22/07/2018 Luis Felippe Rossello Lima Grixis Midrange Standard  
22/07/2018 Ricardo Santos Mono Green Standard  
22/07/2018 Sergio H Tamachiro BR Aggro Standard  
22/07/2018 Carlos C Oliveira Esper Tokens Standard  
22/07/2018 Andrei Moldoveanu UW Toekns Standard  
22/07/2018 Joao Almeida Esper Tio Orlando Standard  
22/07/2018 25° Diego C Brito Mono Red Standard  
22/07/2018 Rodrigo B Pin BR Midrange Standard  
22/07/2018 Gabriel L Martinez Grixis Midrange Standard  
22/07/2018 Igor V Sousa Green stompy Standard  
22/07/2018 24° Guilherme V Lopes Mono Red Standard  
22/07/2018 Wesley Doelinger UW Blabos Standard  
22/07/2018 Rodrigo Borges Coelho Mono Red Standard  
22/07/2018 Gabriel Machado UB Midrange Standard  
22/07/2018 Leandro Gurther UW Control Standard  
22/07/2018 Rodrigo Grotti BW Knights Standard  
22/07/2018 20° Thiago Casassanta Grixis Midrange Standard  
22/07/2018 Rafael C Zaghi Mono Red Standard  
22/07/2018 Elias S Da Silva Pantoja BR Aggro Standard  
22/07/2018 Emilio Wacked Net BR Aggro Standard  
22/07/2018 Luís N Marinho GW GATINHOS Standard  
22/07/2018 Vitor Grassato MonoU Artifacts Standard  
22/07/2018 Marcelo Pedrozo Esper Control Standard  
22/07/2018 15° Fernando Henrique Makino BG Cobra Standard  
22/07/2018 Caio K Gonzalez BR Aggro Standard  
22/07/2018 Henrique Bitner Yoshimoto BR Aggro Standard  
22/07/2018 Felipe Gois Mono Red Standard  
22/07/2018 Ruan Sampaio De Almeida Esper Control Standard  
22/07/2018 Sidnei J Rocha BR Aggro Standard  
22/07/2018 Rafael Leão De Castilho Mono Red Standard  
22/07/2018 Vitor Mattas Outro - Digite o Nome Standard  
22/07/2018 21° Thales Z Grande u.w control Standard  
22/07/2018 Lucas Yano Big Boros Standard  
22/07/2018 Adrien Venancio UB Midrange Standard  
22/07/2018 Adailton J Nascimento Grixis Midrange Standard  
22/07/2018 Carlos Eduardo S Antunes Mono-Green Stompy Standard  
22/07/2018 Livaldo Malmonge Martin Jun.. UW CONTROL Standard  
22/07/2018 Charlie H Vieira BR Aggro Standard  
22/07/2018 Raphael M Santos Dinossauros Standard  
22/07/2018 Bruno G Lopes BR Mid Standard  
22/07/2018 Daniel Neves Esper Control Standard  
22/07/2018 Bruno Garla Green Stompy Standard  
22/07/2018 Yuri Nascimento UW Auras Standard  
22/07/2018 Thiago H. Vieira EsperControl Standard  
22/07/2018 11° Diego Renan De Oliveira BW Vampiros Standard  
22/07/2018 Eric S Tortoza Mono Green Standard  
22/07/2018 Igor Victor Lima Cardenas Abzan GPG Standard  
22/07/2018 28° Robson Rodrigues Da Silva UW Approach Standard  

Decks

1-30 de 51
Páginas:  1  2   >

Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Renato Scapin   Renato Scapin        
  Marcio H Miyamoto  Renato Scapin
       
  Felipe Gois   Felipe Gois  Renato Scapin
  S Tortoza S Eric    
       
  F Cichello F Diego   F Cichello F Diego
  C Cunha De Oliveira C Alexandre   F Cichello F Diego
       
  Alan Demétrio   Alan Demétrio
  Raul C Forti    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Felipe Gois  18  65.31  72.22  59.50
 2°  Alan Demétrio  18  61.18  70.59  55.19
 3°  C Cunha De Oliveira C Alexandre  18  54.10  75.00  51.58
 4°  Renato Scapin  18  51.56  66.67  49.03
 5°  Marcio H Miyamoto  18  47.52  80.00  43.31
 6°  F Cichello F Diego  17  68.66  66.67  62.61
 7°  Raul C Forti  17  66.62  70.83  56.93
 8°  S Tortoza S Eric  17  62.59  66.67  56.14
 9°  Leandro A Araujo  17  61.18  62.96  54.98
 10°  C Zaghi C Rafael  15  64.63  63.16  59.83
 11°  Diego Renan De Oliveira  15  64.29  64.71  58.85
 12°  Luis C Cunha  15  64.24  61.11  54.74
 13°  Jonathan M Ferreira  15  63.22  63.16  55.05
 14°  Fernando Okada  15  59.14  62.50  54.00
 15°  Fernando Henrique Makino  15  57.21  58.82  52.05
 16°  Michael Ribeiro  15  55.49  66.67  51.84
 17°  Jamal Arman  15  55.42  64.71  48.00
 18°  Marcio Galhango De Menezes  15  55.33  64.71  51.93
 19°  Romani Douglas  15  55.17  70.59  52.18
 20°  Thiago Casassanta  15  53.69  64.71  48.92
 21°  Thales Z Grande  15  53.29  64.71  50.96
 22°  H. Vieira Thiago  15  52.33  61.11  46.81
 23°  Leao Ygor  15  51.70  63.16  52.81
 24°  Guilherme V Lopes  15  48.20  73.33  46.13
 25°  Diego C Brito  13  64.42  66.67  57.15
 26°  Nascimento Santos Alan  13  50.24  56.25  50.36
 27°  Alfredo L E Silva  13  48.37  61.11  46.63
 28°  Robson R Rodrigues  12  68.03  55.56  61.57
 29°  Leonio C Pereira  12  66.19  47.06  61.34
 30°  Henrique Bitner Yoshimoto  12  60.88  52.94  57.26
 31°  Luis Felippe Rossello Lima  12  59.82  60.00  55.23
 32°  Maeda Leonardo  12  58.86  53.33  57.23
 33°  Abner Das Dores  12  57.82  56.25  55.47
 34°  Igor Cardenas  12  57.37  53.33  50.45
 35°  Felippe Macedo  12  57.10  52.63  53.58
 36°  Artur Boschi  12  56.53  58.82  48.37
 37°  Ricardo Santos  12  56.42  50.00  53.03
 38°  Yuri Nascimento  12  56.35  56.25  54.11
 39°  L Martinez L Gabriel  12  55.10  55.00  53.07
 40°  Sara Isensee Krüger  12  55.05  58.82  52.69
 41°  João Raphael Bandeira Do Carmo  12  53.01  60.00  48.72
 42°  Caio K Gonzalez  12  49.34  50.00  50.17
 43°  Kevin De Freitas  12  49.21  61.11  49.92
 44°  Mateus D De Carvalho  12  48.86  52.63  49.25
 45°  Leão De Castilho Rafael  12  45.98  56.25  46.31
 46°  O Oliveira O Isael  12  45.64  62.50  42.85
 47°  A Guarnieri A Antony  12  44.80  56.25  41.28
 48°  Ivan Silva  12  44.17  52.63  44.47
 49°  Carlos Eduardo S Antunes  12  41.35  52.94  37.28
 50°  Paulo Robson  10  56.76  50.00  52.83
 51°  Rodrigo B Pin  10  46.84  47.06  45.98
 52°  Breno A Silva  10  44.07  47.06  42.40
 53°  Jean D Pires  9  60.32  47.37  57.82
 54°  Juliano G Souza  9  59.14  41.18  54.95
 55°  Lucas Yano  9  58.41  43.75  54.81
 56°  D Santos D Brunno  9  56.06  60.00  49.05
 57°  M Rezende M Aloyr  9  54.29  50.00  53.38
 58°  Bruno G Lopes  9  52.33  42.11  50.72
 59°  Charlie H Vieira  9  51.93  41.18  52.56
 60°  Joao Almeida  9  51.27  43.75  50.16
 61°    9  50.84  50.00  47.48
 62°  Leandro D Bertoldo  9  50.24  47.06  45.21
 63°  Vinicius Silva Almeida  9  49.61  43.75  50.83
 64°  Thiago Alberto  9  47.18  52.63  41.26
 65°  Victor G Iannuzzo  9  46.84  44.44  43.71
 66°  Wacked Net Emilio  9  46.84  43.75  44.96
 67°  Livaldo M Malmonge Martin Junior  7  50.87  43.33  45.80
 68°  Ruan S Almeida  7  49.10  36.36  46.76
 69°  Adailton J Nascimento  7  47.23  44.44  47.54
 70°  Osmar C Della Paschoa  6  59.18  33.33  55.86
 71°  Daniel Neves  6  54.71  40.00  47.53
 72°  I Schiavo I Danilo  6  52.38  45.45  50.92
 73°  Anderson A Paulino  6  48.66  38.46  48.36
 74°  Belato Luciano  6  47.49  46.15  46.09
 75°  Vinicius Alan  6  44.25  60.00  46.46
 76°  Alexandre Mello  6  43.94  38.46  44.66
 77°  Mazzero Thomas  6  43.27  36.36  40.38
 78°  Venancio Adrien  6  42.66  50.00  40.06
 79°  Guilherme Henrique De Castro  6  42.66  42.86  38.44
 80°  Andrei Moldoveanu  5  44.17  28.57  46.36
 81°  Marcus Queiroz  4  51.31  44.44  45.57
 82°  Diego R Luz  4  50.41  25.93  50.71
 83°  Marshelo Bordignon  4  40.82  33.33  41.71
 84°  Araken M Neto  3  64.29  42.86  58.25
 85°  Sidnei J Rocha  3  63.81  27.27  60.94
 86°  Borges Coelho Rodrigo  3  59.37  40.00  57.21
 87°  Marco Aurélio B Brizzi Machado  3  57.03  37.50  50.43
 88°  Wesley Doelinger  3  54.22  36.36  43.15
 89°  Gabriel F Machado  3  53.86  42.86  40.32
 90°  Guilherme Rocha  3  51.81  27.27  53.28
 91°  Garla Bruno  3  50.41  33.33  49.91
 92°  Leandro M Vieira  3  50.39  30.00  47.48
 93°  Gurther R Leandro  3  50.00  40.00  47.62
 94°  Luis E Oliveira  3  49.10  50.00  41.62
 95°  Luís N Marinho  3  49.10  33.33  39.61
 96°  Fernando H Pinto  3  44.63  33.33  39.17
 97°  Diego C Theodoro  3  43.38  28.57  38.10
 98°  Mattas Vitor  3  41.39  22.22  49.33
 99°  Igor V Sousa  3  40.00  50.00  40.91
 100°  Francisco L Espanhol  3  35.33  42.86  30.89
 101°  Carlos C Oliveira  1  47.77  16.67  44.07
 102°  Alexandre Pereira De Oliveira  1  47.10  25.00  48.63
 103°  Alexandre C Machado  0  83.33  20.00  72.92
 104°  Felipe Pellegrini  0  71.43  0.00  64.71
 105°  Raphael M Santos  0  71.43  0.00  61.11
 106°  Nicholas Bruno Ian Baltramavicius  0  64.29  20.00  61.67
 107°  P Pedrozo Marcelo  0  64.29  20.00  60.59
 108°  H Tamachiro H Sergio  0  64.29  20.00  59.70
 109°  Santos Felipe  0  57.14  0.00  62.50
 110°  Eduardo C Stofelli C Carlos  0  57.14  0.00  58.82
 111°  Joao C Pipino  0  57.14  0.00  55.56
 112°  Victor Hugo Marques  0  49.21  25.00  50.44
 113°  Rodrigo Grotti  0  48.57  20.00  44.85
 114°  Newton K Ichimura  0  47.62  0.00  50.00
 115°  Airton L Moraes  0  41.27  25.00  39.89
 116°  S Da Silva Pantoja S Elias  0  39.57  33.33  38.62
 117°  Diógenes R Tavares  0  39.57  0.00  42.62
 118°  Waner De Freitas Junior  0  36.11  0.00  38.33
 119°  Alexandre H Lima  0  33.33  0.00  42.86
 120°  Rodrigo Alves De Souza  0  33.33  0.00  40.00


Rodada 1


Seu jogo na rodada: Mesa Rodada Impressa @ Leao Ygor 2-1


 Jogador Oponente Resultado
 Marcus Queiroz  Nascimento Santos Alan   1-1
 Ivan Silva  Guilherme Henrique De Castro   2-1
 Breno A Silva  Andrei Moldoveanu   1-1
 O Oliveira O Isael  Santos Felipe   2-0
 Jamal Arman  Felipe Pellegrini   2-0
 Thiago Casassanta  Victor Hugo Marques   2-1
 Marco Aurélio B Brizzi Machado  Marshelo Bordignon   2-1
 Vinicius Alan  Alexandre Mello   2-0
 Felipe Gois  João Raphael Bandeira Do Carmo   2-0
 Ricardo Santos  Nicholas Bruno Ian Baltramavicius   2-1
 Charlie H Vieira  Gurther R Leandro   2-1
 Fernando Okada  Carlos C Oliveira   2-0
 Igor Cardenas  Rodrigo Grotti   2-0
 Abner Das Dores  Marcio Galhango De Menezes   2-0
 Mateus D De Carvalho  Airton L Moraes   2-1
 I Schiavo I Danilo  Francisco L Espanhol   2-0
 Michael Ribeiro  Ruan S Almeida   2-0
 Belato Luciano  Leandro M Vieira   2-1
 Fernando Henrique Makino  Guilherme Rocha   2-1
 Osmar C Della Paschoa  Venancio Adrien   2-0
 Livaldo M Malmonge Martin Junior  Waner De Freitas Junior   2-0
 Paulo Robson  Newton K Ichimura   2-0
 Diego Renan De Oliveira  Vinicius Silva Almeida   2-0
 Alfredo L E Silva  Alexandre Pereira De Oliveira   1-1
 Raul C Forti  Alexandre C Machado   2-0
 L Martinez L Gabriel  Bruno G Lopes   2-1
 Daniel Neves  Rodrigo Alves De Souza   2-0
 Alan Demétrio  Caio K Gonzalez   2-0
 M Rezende M Aloyr  Thiago Alberto   2-1
 Gabriel F Machado  Alexandre H Lima   2-0
 Leandro A Araujo  Fernando H Pinto   2-1
 Jonathan M Ferreira  H Tamachiro H Sergio   2-1
 Renato Scapin  Wesley Doelinger   2-1
 D Santos D Brunno  C Cunha De Oliveira C Alexandre   2-0
 Lucas Yano  Carlos Eduardo S Antunes   2-1
 Robson R Rodrigues  Victor G Iannuzzo   2-0
 Sidnei J Rocha  Marcio H Miyamoto   2-0
 Sara Isensee Krüger  Luís N Marinho   2-0
 H. Vieira Thiago  Joao C Pipino   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Diego C Theodoro   2-0
 Luis C Cunha  Raphael M Santos   2-0
 Leao Ygor     2-1
 Leandro D Bertoldo  Diógenes R Tavares   2-0
 Garla Bruno  A Guarnieri A Antony   2-0
 Luis Felippe Rossello Lima  Guilherme V Lopes   2-0
 C Zaghi C Rafael  Wacked Net Emilio   2-0
 S Tortoza S Eric  Felippe Macedo   2-1
 Juliano G Souza  P Pedrozo Marcelo   2-0
 F Cichello F Diego  Borges Coelho Rodrigo   2-1
 Romani Douglas  Rodrigo B Pin   2-0
 Artur Boschi  Eduardo C Stofelli C Carlos   2-0
 Luis E Oliveira  Mattas Vitor   2-0
 Joao Almeida  S Da Silva Pantoja S Elias   2-1
 Igor V Sousa  Mazzero Thomas   2-0
 Thales Z Grande  Diego R Luz   2-0
 Adailton J Nascimento  ** BYE **   2-0
 Anderson A Paulino  ** BYE **   2-0
 Diego C Brito  ** BYE **   2-0
 Jean D Pires  ** BYE **   2-0
 Kevin De Freitas  ** BYE **   2-0
 Maeda Leonardo  ** BYE **   2-0
 Leonio C Pereira  ** BYE **   2-0
 Leão De Castilho Rafael  ** BYE **   2-0
 Yuri Nascimento  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  ** BYE **   2-0


Rodada 2


Seu jogo na rodada: Mesa 59 @ Felippe Macedo 2-1


 Jogador Oponente Resultado
 Borges Coelho Rodrigo  ** BYE **   2-0
 M Rezende M Aloyr  Joao Almeida   2-0
 Abner Das Dores  Gabriel F Machado   2-0
 Luis C Cunha  Yuri Nascimento   2-1
 Diego C Brito  Renato Scapin   2-0
 Paulo Robson  Vinicius Alan   2-1
 Leonio C Pereira  Jamal Arman   2-1
 Leandro A Araujo  Marco Aurélio B Brizzi Machado   2-0
 Felipe Gois  Ricardo Santos   2-1
 Jonathan M Ferreira  Maeda Leonardo   2-0
 S Tortoza S Eric  Igor Cardenas   2-0
 Alan Demétrio  Henrique Bitner Yoshimoto   2-1
 Charlie H Vieira  Belato Luciano   2-0
 Luis Felippe Rossello Lima  Sidnei J Rocha   2-0
 Fernando Okada  Leandro D Bertoldo   2-0
 Michael Ribeiro  Jean D Pires   2-1
 Raul C Forti  Ivan Silva   2-0
 Artur Boschi  Adailton J Nascimento   2-1
 Daniel Neves  Kevin De Freitas   2-1
 Fernando Henrique Makino  Livaldo M Malmonge Martin Junior   1-0
 F Cichello F Diego  Thales Z Grande   2-0
 Robson R Rodrigues  H. Vieira Thiago   2-0
 Osmar C Della Paschoa  D Santos D Brunno   2-0
 Thiago Casassanta  L Martinez L Gabriel   2-1
 I Schiavo I Danilo  Igor V Sousa   2-0
 Romani Douglas  Garla Bruno   2-1
 Diego Renan De Oliveira  Sara Isensee Krüger   2-1
 Mateus D De Carvalho  Luis E Oliveira   2-1
 O Oliveira O Isael  Anderson A Paulino   2-0
 Leao Ygor  Araken M Neto   2-1
 Juliano G Souza  Leão De Castilho Rafael   2-1
 C Zaghi C Rafael  Lucas Yano   2-0
 Breno A Silva  Alexandre Pereira De Oliveira   2-1
 Marcus Queiroz  Andrei Moldoveanu   2-0
 Alfredo L E Silva  Nascimento Santos Alan   2-1
 Felippe Macedo     2-1
 Vinicius Silva Almeida  Bruno G Lopes   2-0
 Gurther R Leandro  Carlos Eduardo S Antunes   2-0
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Diego R Luz   2-0
 Wacked Net Emilio  Victor Hugo Marques   2-1
 Luís N Marinho  Waner De Freitas Junior   2-0
 Caio K Gonzalez  Wesley Doelinger   2-1
 Diego C Theodoro  Airton L Moraes   2-1
 Thiago Alberto  Joao C Pipino   2-0
 Marcio Galhango De Menezes  Venancio Adrien   2-1
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Alexandre C Machado   2-1
 A Guarnieri A Antony  H Tamachiro H Sergio   2-0
 Guilherme V Lopes  Nicholas Bruno Ian Baltramavicius   2-0
 Mazzero Thomas  Rodrigo Grotti   2-1
 Marcio H Miyamoto  P Pedrozo Marcelo   2-1
 Ruan S Almeida  Carlos C Oliveira   1-1
 Guilherme Rocha  Guilherme Henrique De Castro   2-0
 Leandro M Vieira  S Da Silva Pantoja S Elias   2-1
 Marshelo Bordignon  Fernando H Pinto   2-0
 Mattas Vitor  Francisco L Espanhol   2-1
 Rodrigo B Pin  Alexandre Mello   2-1
 Victor G Iannuzzo  Diógenes R Tavares   2-0


Rodada 3


Seu jogo na rodada: Mesa 28 @ 2-1 Venancio Adrien


 Jogador Oponente Resultado
 Francisco L Espanhol  Victor Hugo Marques   2-0
 Alexandre Mello  Airton L Moraes   2-0
 Bruno G Lopes  S Da Silva Pantoja S Elias   2-1
   Venancio Adrien   2-1
 Wesley Doelinger  Diógenes R Tavares   2-0
 Diego R Luz  Guilherme Henrique De Castro   2-0
 Carlos Eduardo S Antunes  Joao C Pipino   2-0
 Fernando H Pinto  Carlos C Oliveira   2-0
 Nascimento Santos Alan  Andrei Moldoveanu   2-0
 Ruan S Almeida  Alexandre Pereira De Oliveira   1-0
 Renato Scapin  Leandro M Vieira   2-0
 Leão De Castilho Rafael  Wacked Net Emilio   2-1
 Henrique Bitner Yoshimoto  Caio K Gonzalez   2-0
 Mazzero Thomas  Diego C Theodoro   2-0
 Felippe Macedo  Gurther R Leandro   2-1
 Thales Z Grande  Gabriel F Machado   2-1
 Jamal Arman  Guilherme Rocha   2-0
 Thiago Alberto  Leandro D Bertoldo   2-1
 Belato Luciano  Borges Coelho Rodrigo   2-0
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Sara Isensee Krüger   2-0
 Yuri Nascimento  Rodrigo B Pin   2-1
 L Martinez L Gabriel  Marco Aurélio B Brizzi Machado   2-1
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Luís N Marinho   2-0
 Ricardo Santos  Luis E Oliveira   2-1
 Maeda Leonardo  A Guarnieri A Antony   2-0
 Igor Cardenas  Araken M Neto   2-0
 Marcio Galhango De Menezes  Sidnei J Rocha   2-0
 Joao Almeida  Vinicius Silva Almeida   2-0
 Marcio H Miyamoto  Lucas Yano   2-0
 Livaldo M Malmonge Martin Junior  Anderson A Paulino   2-0
 Kevin De Freitas  Victor G Iannuzzo   2-0
 Jean D Pires  Ivan Silva   2-1
 Guilherme V Lopes  Marshelo Bordignon   2-0
 Vinicius Alan  Adailton J Nascimento   2-0
 D Santos D Brunno  Mattas Vitor   2-0
 Breno A Silva  Garla Bruno   2-0
 Robson R Rodrigues  Alfredo L E Silva   2-1
 Alan Demétrio  Osmar C Della Paschoa   2-0
 C Zaghi C Rafael  Diego Renan De Oliveira   2-1
 Abner Das Dores  Mateus D De Carvalho   2-1
 F Cichello F Diego  Michael Ribeiro   2-1
 Felipe Gois  Leonio C Pereira   2-0
 Fernando Okada  Leao Ygor   2-1
 S Tortoza S Eric  Daniel Neves   2-1
 Raul C Forti  Romani Douglas   2-1
 Artur Boschi  Charlie H Vieira   2-0
 Juliano G Souza  O Oliveira O Isael   2-1
 M Rezende M Aloyr  I Schiavo I Danilo   2-0
 Luis C Cunha  Thiago Casassanta   2-0
 Diego C Brito  Paulo Robson   1-1
 Leandro A Araujo  Jonathan M Ferreira   2-1
 Luis Felippe Rossello Lima  Fernando Henrique Makino   2-0
 H. Vieira Thiago  Marcus Queiroz   2-1


Rodada 4


Seu jogo na rodada: Mesa 59 @ 2-0 Guilherme Rocha


 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Henrique De Castro  ** BYE **   2-0
 Raul C Forti  C Zaghi C Rafael   2-1
 F Cichello F Diego  Artur Boschi   2-1
 Alan Demétrio  Robson R Rodrigues   2-1
 S Tortoza S Eric  Abner Das Dores   2-0
 Leandro A Araujo  Juliano G Souza   2-1
 Fernando Okada  Luis Felippe Rossello Lima   2-0
 Luis C Cunha  M Rezende M Aloyr   2-1
 Felipe Gois  Diego C Brito   2-0
 Paulo Robson  Breno A Silva   2-0
 L Martinez L Gabriel  Leão De Castilho Rafael   2-0
 Michael Ribeiro  Belato Luciano   2-1
 Diego Renan De Oliveira  Leao Ygor   2-1
 H. Vieira Thiago  João Raphael Bandeira Do Carmo   2-1
 Thales Z Grande  I Schiavo I Danilo   2-0
 Jonathan M Ferreira  Kevin De Freitas   2-1
 Thiago Casassanta  Joao Almeida   2-0
 Marcio Galhango De Menezes  Leonio C Pereira   2-0
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Thiago Alberto   2-1
 Fernando Henrique Makino  Maeda Leonardo   2-0
 Jamal Arman  D Santos D Brunno   2-0
 Felippe Macedo  Mateus D De Carvalho   2-0
 Renato Scapin  Osmar C Della Paschoa   2-1
 Yuri Nascimento  Daniel Neves   2-0
 Romani Douglas  Livaldo M Malmonge Martin Junior   2-0
 Ricardo Santos  Guilherme V Lopes   2-1
 Marcio H Miyamoto  Charlie H Vieira   2-0
 Jean D Pires  O Oliveira O Isael   2-1
 Igor Cardenas  Mazzero Thomas   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto  Vinicius Alan   2-1
 Ruan S Almeida  Marcus Queiroz   2-0
 Nascimento Santos Alan  Wesley Doelinger   1-0
 Bruno G Lopes  Alfredo L E Silva   2-1
 Carlos Eduardo S Antunes  Sidnei J Rocha   2-1
 Victor G Iannuzzo  Fernando H Pinto   2-1
   Guilherme Rocha   2-0
 Caio K Gonzalez  Anderson A Paulino   2-0
 Vinicius Silva Almeida  Gurther R Leandro   2-0
 Alexandre Mello  Marshelo Bordignon   2-0
 A Guarnieri A Antony  Rodrigo B Pin   2-0
 Adailton J Nascimento  Mattas Vitor   2-0
 Sara Isensee Krüger  Borges Coelho Rodrigo   2-1
 Leandro D Bertoldo  Garla Bruno   2-1
 Lucas Yano  Leandro M Vieira   2-0
 Ivan Silva  Diego R Luz   2-0
 Wacked Net Emilio  Andrei Moldoveanu   2-0
 Venancio Adrien  Alexandre Pereira De Oliveira   2-0


Rodada 5


Seu jogo na rodada: Mesa 46 @ 2-0 Mazzero Thomas


 Jogador Oponente Resultado
 S Tortoza S Eric  Luis C Cunha   2-1
 Raul C Forti  Fernando Okada   2-0
 Leandro A Araujo  Felipe Gois   2-1
 F Cichello F Diego  Alan Demétrio   2-0
 L Martinez L Gabriel  Paulo Robson   2-1
 Fernando Henrique Makino  Felippe Macedo   2-1
 Jonathan M Ferreira  Thales Z Grande   2-1
 Renato Scapin  Igor Cardenas   2-0
 Thiago Casassanta  Jean D Pires   2-0
 Romani Douglas  Yuri Nascimento   2-0
 Marcio H Miyamoto  Jamal Arman   2-0
 H. Vieira Thiago  Ricardo Santos   2-0
 C Zaghi C Rafael  Artur Boschi   2-1
 Diego Renan De Oliveira  M Rezende M Aloyr   2-0
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Henrique Bitner Yoshimoto   2-0
 Robson R Rodrigues  Abner Das Dores   2-1
 Marcio Galhango De Menezes  Luis Felippe Rossello Lima   2-1
 Michael Ribeiro  Juliano G Souza   2-0
 Nascimento Santos Alan  Breno A Silva   2-1
 Diego C Brito  Ruan S Almeida   2-0
 Maeda Leonardo  Adailton J Nascimento   2-0
   Mazzero Thomas   2-0
 Mateus D De Carvalho  Belato Luciano   2-1
 Guilherme V Lopes  Joao Almeida   2-0
 Vinicius Silva Almeida  Thiago Alberto   2-1
 Leão De Castilho Rafael  Osmar C Della Paschoa   2-0
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Daniel Neves   2-0
 D Santos D Brunno  Caio K Gonzalez   2-0
 Leandro D Bertoldo  Wacked Net Emilio   2-0
 Sara Isensee Krüger  Alexandre Mello   2-0
 Leao Ygor  Lucas Yano   2-0
 O Oliveira O Isael  Livaldo M Malmonge Martin Junior   2-0
 Carlos Eduardo S Antunes  Charlie H Vieira   2-0
 A Guarnieri A Antony  Victor G Iannuzzo   2-1
 Leonio C Pereira  I Schiavo I Danilo   2-1
 Bruno G Lopes  Ivan Silva   2-1
 Alfredo L E Silva  Kevin De Freitas   2-1
 Venancio Adrien  Guilherme Rocha   2-0
 Diego R Luz  Marshelo Bordignon   0-0
 Guilherme Henrique De Castro  Wesley Doelinger   2-0
 Anderson A Paulino  Fernando H Pinto   2-0
 Rodrigo B Pin  Sidnei J Rocha   2-0
 Andrei Moldoveanu  Garla Bruno   2-0


Rodada 6


Seu jogo na rodada: Mesa 46 @ Henrique Bitner Yoshimoto 2-1


 Jogador Oponente Resultado
 Leandro A Araujo  Raul C Forti   0-0
 S Tortoza S Eric  F Cichello F Diego   0-0
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Robson R Rodrigues   2-0
 Fernando Henrique Makino  H. Vieira Thiago   2-1
 C Zaghi C Rafael  Thiago Casassanta   2-1
 Diego Renan De Oliveira  Fernando Okada   2-0
 Renato Scapin  Marcio Galhango De Menezes   2-1
 Luis C Cunha  Romani Douglas   2-1
 Alan Demétrio  Jonathan M Ferreira   2-1
 Felipe Gois  Michael Ribeiro   2-1
 Nascimento Santos Alan  L Martinez L Gabriel   2-1
 Jamal Arman  Diego C Brito   2-1
 Marcio H Miyamoto  Paulo Robson   2-0
 Artur Boschi  Luis Felippe Rossello Lima   2-0
 Igor Cardenas  Ricardo Santos   2-1
 O Oliveira O Isael  Leão De Castilho Rafael   2-0
 Leao Ygor  Leandro D Bertoldo   2-1
 Carlos Eduardo S Antunes  Bruno G Lopes   2-1
 Mateus D De Carvalho  M Rezende M Aloyr   2-0
 Thales Z Grande  João Raphael Bandeira Do Carmo   2-0
 Guilherme V Lopes  Maeda Leonardo   2-0
 Henrique Bitner Yoshimoto     2-1
 Yuri Nascimento  Juliano G Souza   2-0
 Leonio C Pereira  A Guarnieri A Antony   2-1
 Sara Isensee Krüger  Abner Das Dores   2-0
 Felippe Macedo  Vinicius Silva Almeida   2-1
 Breno A Silva  Jean D Pires   2-1
 Alfredo L E Silva  Ruan S Almeida   2-0
 Charlie H Vieira  Daniel Neves   2-1
 Caio K Gonzalez  Guilherme Henrique De Castro   2-1
 Joao Almeida  Osmar C Della Paschoa   2-0
 Wacked Net Emilio  Alexandre Mello   2-0
 Kevin De Freitas  Lucas Yano   2-1
 Ivan Silva  Anderson A Paulino   2-1
 Victor G Iannuzzo  Thiago Alberto   2-1
 Adailton J Nascimento  Livaldo M Malmonge Martin Junior   0-0
 Rodrigo B Pin  Andrei Moldoveanu   1-1


Rodada 7


Seu jogo na rodada: Mesa 51 @ Caio K Gonzalez 2-0


 Jogador Oponente Resultado
 F Cichello F Diego  Raul C Forti   0-0
 S Tortoza S Eric  Leandro A Araujo   0-0
 Felipe Gois  C Zaghi C Rafael   2-1
 Alan Demétrio  Diego Renan De Oliveira   2-0
 C Cunha De Oliveira C Alexandre  Luis C Cunha   2-0
 Renato Scapin  Fernando Henrique Makino   2-1
 Marcio H Miyamoto  Nascimento Santos Alan   2-0
 Fernando Okada  Robson R Rodrigues   2-1
 Jonathan M Ferreira  Felippe Macedo   2-0
 Thiago Casassanta  Leonio C Pereira   2-0
 Michael Ribeiro  Henrique Bitner Yoshimoto   2-0
 Romani Douglas  Igor Cardenas   2-0
 Leao Ygor  Artur Boschi   2-0
 Jamal Arman  L Martinez L Gabriel   2-1
 Marcio Galhango De Menezes  Yuri Nascimento   2-0
 H. Vieira Thiago  Sara Isensee Krüger   2-1
 Thales Z Grande  Mateus D De Carvalho   2-1
 Guilherme V Lopes  O Oliveira O Isael   2-0
 Diego C Brito  Carlos Eduardo S Antunes   2-0
 Alfredo L E Silva  Paulo Robson   2-0
 Abner Das Dores  Breno A Silva   2-0
 Luis Felippe Rossello Lima  Juliano G Souza   2-0
 Maeda Leonardo  Jean D Pires   2-1
 Ricardo Santos  Charlie H Vieira   2-1
 Leão De Castilho Rafael  Bruno G Lopes   2-0
 João Raphael Bandeira Do Carmo  Vinicius Silva Almeida   2-0
 Caio K Gonzalez     2-0
 Ivan Silva  Joao Almeida   2-1
 Kevin De Freitas  Leandro D Bertoldo   2-0
 A Guarnieri A Antony  Wacked Net Emilio   2-0
 Rodrigo B Pin  Victor G Iannuzzo   2-1
 Lucas Yano  Osmar C Della Paschoa   2-0
 Thiago Alberto  Andrei Moldoveanu   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.