Final Legacy da 11ª Temporada do Circuito..

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 22/07/18 - 09:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 200 pessoas

LigaMagic




  Rua Frei Caneca

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio apenas para jogadores classificados.

A partir das 8:15 o local será liberado para os jogadores entrarem. As 8:45 teremos o seatings.

Premiação de R$ 5.000,00 dividida da seguinte maneira:

Individual - R$ 5.000,00
1º Colocado R$ 1.600,00
2º Colocado R$ 800,00
3º e 4º Colocados R$ 400,00
5º ao 8º Colocado R$ 250,00
9º ao 16º Colocado R$ 100,00

Mais informações clique aqui

Bom torneio !!!

Decks do Torneio


Decks

1-30 de 39
Páginas:  1  2   >
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
22/07/2018 14° Camylo M Oschinis De Souza Sneak and Show Legacy  
22/07/2018 38° Carlos Tiberio Esper Bomberman Legacy  
22/07/2018 Thiago Baptista Bant Legacy  
22/07/2018 Diego D Ganev Elves Legacy  
22/07/2018 24° Felipe H. E Tiepo Parangaricutirimirruaro Legacy  
22/07/2018 21° Gabriel Nascimento Eldrazi Aggro Legacy  
22/07/2018 36° Andre Felipe Arraval Zanetti Bant Legacy  
22/07/2018 Diego Nunes Landstill Legacy  
22/07/2018 23° Kauê J Califoni UWx Miracles Legacy  
22/07/2018 Rafael Navarro Merfolk Legacy  
22/07/2018 18° Mauricio J Pastana Elves Legacy  
22/07/2018 Mateus D Vaz Goblins Legacy  
22/07/2018 11° Davi E Pereira UWr Miracles Legacy  
22/07/2018 22° Victor Saes Mata e Taxa Legacy  
22/07/2018 17° Juliano Gomes Vaz De Melo BUG Vaz Legacy  
22/07/2018 Luiz Fernando A Santos sneak and show Legacy  
22/07/2018 12° Guilherme R Figueira Goblins Legacy  
22/07/2018 Joaquim F Damasceno Eldrazi Aggro Legacy  
22/07/2018 10° Felipe T Gomes UWx Miracles Legacy  
22/07/2018 29° Eduardo L Lopes MUD Legacy  
22/07/2018 31° Alexandre Ribeiro Oliveira Stoneblade Legacy  
22/07/2018 Daniel Nunes Slivers Legacy  
22/07/2018 Victor Falcao RUG Delver Legacy  
22/07/2018 Roger W Landim Stoneblade Legacy  
22/07/2018 15° Andrei Trevisan Death & Taxes Legacy  
22/07/2018 Marcelo Passamani Sneak and Show Legacy  
22/07/2018 16° Bruno C Tomaz Canadian Threshold Legacy  
22/07/2018 39° Thiago Bocato Sabino Storm Legacy  
22/07/2018 Djan Guidini Unknown Enchantress Legacy  
22/07/2018 34° Brunno Batalha Lands Legacy  
22/07/2018 Juan L Gaston Stoneblade Legacy  
22/07/2018 40° Rafael Campos Conti Death & Taxes Legacy  
22/07/2018 14° Camylo M Oschinis De Souza Sneak and Show Legacy  
22/07/2018 Joao Araujo Silva Filho Sneak and Show Legacy  
22/07/2018 Guilherme Bonella Grixis Control Legacy  
22/07/2018 Bonella Matheus Sesso UR Delver Legacy  
22/07/2018 Caue R Alvarez Lands Legacy  
22/07/2018 Júlio Torres Merfolk Legacy  
22/07/2018 13° Rodrigo L Sousa Helm Control Legacy  

Decks

1-30 de 39
Páginas:  1  2   >

Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Caue R Alvarez   Caue R Alvarez        
  D Ganev Diego  Caue R Alvarez
       
  Bonella Guilherme   Bonella Guilherme  Caue R Alvarez
  Passamani Marcelo    
       
  Nunes Daniel   Nunes Daniel
  Juan L Gaston   Nunes Daniel
       
  Joaquim F Damasceno   Joaquim F Damasceno
  Fernando A Santos Luiz    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Passamani Marcelo  14  63.15  58.82  57.33
 2°  Nunes Daniel  14  55.74  66.67  54.25
 3°  Fernando A Santos Luiz  13  66.67  66.67  60.04
 4°  Caue R Alvarez  13  56.61  60.00  50.24
 5°  D Ganev Diego  13  55.50  56.25  52.90
 6°  Joaquim F Damasceno  13  53.65  71.43  43.65
 7°  Juan L Gaston  13  52.78  58.82  51.61
 8°  Bonella Guilherme  13  47.71  66.67  47.86
 9°  Baptista Thiago  12  58.28  64.29  50.14
 10°  Felipe T Gomes  12  50.87  56.25  50.16
 11°  Davi E Pereira  12  46.37  64.29  41.98
 12°  Guilherme R Figueira  12  46.24  66.67  44.60
 13°  Rodrigo L Sousa  10  60.13  56.25  54.01
 14°  Camylo M Oschinis De Souza  10  59.44  50.00  59.41
 15°  Andrei Trevisan  10  48.09  58.33  47.69
 16°  Bruno C Tomaz  9  56.53  50.00  47.01
 17°  Gomes Vaz De Melo Juliano  9  56.48  50.00  53.69
 18°  Mauricio J Pastana  9  54.57  53.33  47.98
 19°  Junior Julio  9  52.91  46.15  51.78
 20°  Lucas S Francisco  9  51.93  50.00  49.09
 21°  Gabriel Nascimento  9  44.33  50.00  44.76
 22°  Victor Saes  7  61.11  42.86  57.94
 23°  Kauê J Califoni  7  48.96  46.15  47.18
 24°  Felipe H. E Tiepo  6  59.20  40.00  53.90
 25°  D Vaz Mateus  6  56.60  36.36  52.62
 26°  Navarro Rafael  6  53.27  45.45  48.56
 27°  Nunes Diego  6  42.89  50.00  41.67
 28°  W Landim Roger  4  40.39  50.00  34.98
 29°  Eduardo L Lopes  3  55.56  33.33  56.18
 30°  Falcao Victor  3  54.38  33.33  49.92
 31°  Alexandre Ribeiro Oliveira  3  51.11  28.57  54.58
 32°  Gabriel Galbes  3  46.31  30.00  41.66
 33°  Matheus Sesso Bonella  3  40.63  44.44  43.17
 34°  Brunno Batalha  3  38.78  33.33  41.11
 35°  Guidini Unknown Djan  1  48.04  28.57  47.61
 36°  Andre Felipe Arraval Zanetti  1  46.30  16.67  51.50
 37°  Araujo Silva Filho Joao  0  72.22  0.00  71.43
 38°  Carlos Tiberio  0  58.33  20.00  57.14
 39°  Thiago Bocato Sabino  0  50.00  0.00  53.33
 40°  Rafael Campos Conti  0  41.67  33.33  47.22


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   2-0
 Baptista Thiago  Felipe T Gomes   2-0
 Rodrigo L Sousa  Alexandre Ribeiro Oliveira   2-1
 Gabriel Nascimento  Nunes Diego   2-0
 Mauricio J Pastana  Thiago Bocato Sabino   2-0
 Gomes Vaz De Melo Juliano  Kauê J Califoni   2-1
 Passamani Marcelo  D Vaz Mateus   2-0
 Joaquim F Damasceno  Araujo Silva Filho Joao   2-0
 Caue R Alvarez  Falcao Victor   2-1
 Fernando A Santos Luiz  Lucas S Francisco   2-0
 Matheus Sesso Bonella  Rafael Campos Conti   2-1
 Andre Felipe Arraval Zanetti  W Landim Roger   1-1
 Camylo M Oschinis De Souza  Guilherme R Figueira   2-1
 Navarro Rafael  Junior Julio   2-0
 Gabriel Galbes  Guidini Unknown Djan   2-1
 Nunes Daniel  Andrei Trevisan   2-0
 Juan L Gaston  Davi E Pereira   2-1
 Bruno C Tomaz  Carlos Tiberio   2-1
 Felipe H. E Tiepo  Brunno Batalha   2-1
 Victor Saes  D Ganev Diego   2-0
 Bonella Guilherme  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe H. E Tiepo  Gabriel Nascimento   2-0
 Joaquim F Damasceno  Camylo M Oschinis De Souza   2-0
 Guidini Unknown Djan  Bonella Guilherme   1-1
 Fernando A Santos Luiz  Caue R Alvarez   2-0
 Baptista Thiago  Eduardo L Lopes   2-0
 Rodrigo L Sousa  Mauricio J Pastana   2-1
 Passamani Marcelo  Bruno C Tomaz   2-1
 Juan L Gaston  Gomes Vaz De Melo Juliano   2-1
 Victor Saes  Matheus Sesso Bonella   2-1
 Nunes Daniel  Navarro Rafael   2-0
 D Vaz Mateus  W Landim Roger   2-1
 Junior Julio  Andre Felipe Arraval Zanetti   2-0
 Nunes Diego  Rafael Campos Conti   2-1
 D Ganev Diego  Gabriel Galbes   2-1
 Felipe T Gomes  Lucas S Francisco   2-0
 Guilherme R Figueira  Alexandre Ribeiro Oliveira   2-0
 Andrei Trevisan  Kauê J Califoni   1-1
 Falcao Victor  Brunno Batalha   2-0
 Davi E Pereira  Carlos Tiberio   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Fernando A Santos Luiz  Joaquim F Damasceno   2-1
 Juan L Gaston  Victor Saes   1-1
 Passamani Marcelo  Baptista Thiago   2-1
 Nunes Daniel  Felipe H. E Tiepo   2-0
 Rodrigo L Sousa  Bonella Guilherme   2-0
 Camylo M Oschinis De Souza  Navarro Rafael   2-1
 D Ganev Diego  Bruno C Tomaz   2-1
 Caue R Alvarez  Felipe T Gomes   2-1
 Davi E Pereira  Eduardo L Lopes   2-1
 Gomes Vaz De Melo Juliano  Gabriel Nascimento   2-0
 Mauricio J Pastana  Matheus Sesso Bonella   2-1
 Nunes Diego  Falcao Victor   2-0
 Junior Julio  Guilherme R Figueira   2-1
 D Vaz Mateus  Gabriel Galbes   2-0
 Kauê J Califoni  Guidini Unknown Djan   2-0
 Andrei Trevisan  Andre Felipe Arraval Zanetti   2-0
 W Landim Roger  Alexandre Ribeiro Oliveira   2-0
 Lucas S Francisco  Brunno Batalha   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Brunno Batalha  ** BYE **   2-0
 Passamani Marcelo  Fernando A Santos Luiz   2-1
 Nunes Daniel  Rodrigo L Sousa   2-1
 Gomes Vaz De Melo Juliano  Victor Saes   2-1
 Juan L Gaston  Felipe H. E Tiepo   2-1
 Joaquim F Damasceno  Junior Julio   2-0
 D Ganev Diego  Baptista Thiago   2-0
 Camylo M Oschinis De Souza  Nunes Diego   2-1
 Mauricio J Pastana  Davi E Pereira   2-0
 Caue R Alvarez  D Vaz Mateus   2-0
 Andrei Trevisan  W Landim Roger   2-1
 Bonella Guilherme  Kauê J Califoni   2-0
 Navarro Rafael  Gabriel Galbes   2-0
 Bruno C Tomaz  Eduardo L Lopes   2-1
 Guilherme R Figueira  Gabriel Nascimento   2-1
 Felipe T Gomes  Falcao Victor   2-1
 Lucas S Francisco  Alexandre Ribeiro Oliveira   2-0


Rodada 5



Rodada 6



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.