Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 2 na Power Up Games

Loja:

Power Up Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/03/18 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Power Up Games




  Av. Vital Brasil

Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power Up Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 07/03/2018 - 19:30
Torneio 2: 14/03/2018 - 19:30
Torneio 3: 21/03/2018 - 19:30
Torneio 4: 28/03/2018 - 19:30
Torneio 5: 04/04/2018 - 19:30
TOP 8: 11/04/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 14/03/2018 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
14/03/2018 Bruno G Lopes BR Aggro Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Diego R Luz  10  54.08  70.37  56.48
 2°  Francisco L Espanhol  10  54.08  70.37  45.37
 3°  Bruno G Lopes  9  41.50  66.67  38.89
 4°  William S Otsubo  6  72.22  55.56  61.73
 5°  Tiago A Cavalcanti  6  69.44  55.56  60.49
 6°  Guilherme Schützer  6  60.33  60.00  55.37
 7°  Abner Das Dores  6  45.75  44.44  42.78
 8°  Lucas G Armani  3  69.44  40.00  65.68
 9°  Matheus G Armani  0  69.44  0.00  60.49


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Tiago A Cavalcanti  ** BYE **   2-0
 Francisco L Espanhol  William S Otsubo   2-1
 Abner Das Dores  Matheus G Armani   2-0
 Diego R Luz  Lucas G Armani   2-1
 Guilherme Schützer  Bruno G Lopes   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 William S Otsubo  ** BYE **   2-0
 Diego R Luz  Guilherme Schützer   2-1
 Tiago A Cavalcanti  Abner Das Dores   2-0
 Francisco L Espanhol  Matheus G Armani   2-0
 Bruno G Lopes  Lucas G Armani   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas G Armani  ** BYE **   2-0
 Francisco L Espanhol  Tiago A Cavalcanti   2-1
 Diego R Luz  William S Otsubo   2-0
 Abner Das Dores  Guilherme Schützer   2-1
 Bruno G Lopes  Matheus G Armani   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Francisco L Espanhol  Diego R Luz   0-0
 Bruno G Lopes  Tiago A Cavalcanti   2-0
 William S Otsubo  Abner Das Dores   2-0
 Guilherme Schützer  Lucas G Armani   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.