Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 2 na Power Up Games

Loja:

Power Up Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 14/03/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Power Up Games




  Av. Vital Brasil

Butantã
CEP: 05503-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power Up Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 07/03/2018 - 19:30
Torneio 2: 14/03/2018 - 19:30
Torneio 3: 21/03/2018 - 19:30
Torneio 4: 28/03/2018 - 19:30
Torneio 5: 04/04/2018 - 19:30
TOP 8: 11/04/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 14/03/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-2 de 2
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
14/03/2018 Giuseppe Kiefer Bant Company Modern  
14/03/2018 José Augusto Padovese Peix.. Mono-Blue Tron Modern  

Decks

1-2 de 2
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Hugo A Paiva  12  47.83  88.89  41.62
 2°  Adriana D Siqueira  9  47.83  60.00  52.22
 3°  Giuseppe Kiefer  7  56.17  62.50  55.27
 4°  Pedro C Mollo Filho  7  49.83  62.50  42.49
 5°  Alexandre T Rios  6  64.50  50.00  61.31
 6°  José Augusto Padovese Peixoto  6  61.11  42.86  60.74
 7°  Guilherme J Ferreira  6  52.00  60.00  40.99
 8°  Emerson M Morimoto  3  60.42  36.36  58.75
 9°  Bruno Brandao  3  47.11  33.33  38.82
 10°  Yuri C Peixoto  0  60.42  11.11  61.18


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Emerson M Morimoto  Adriana D Siqueira   2-1
 José Augusto Padovese Peixoto  Bruno Brandao   1-0
 Giuseppe Kiefer  Pedro C Mollo Filho   1-1
 Hugo A Paiva  Yuri C Peixoto   2-0
 Alexandre T Rios  Guilherme J Ferreira   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alexandre T Rios  Emerson M Morimoto   2-1
 Hugo A Paiva  José Augusto Padovese Peixoto   2-0
 Giuseppe Kiefer  Bruno Brandao   2-0
 Pedro C Mollo Filho  Yuri C Peixoto   2-0
 Adriana D Siqueira  Guilherme J Ferreira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Hugo A Paiva  Alexandre T Rios   2-1
 Adriana D Siqueira  Pedro C Mollo Filho   1-0
 Giuseppe Kiefer  Emerson M Morimoto   2-0
 Guilherme J Ferreira  José Augusto Padovese Peixoto   2-0
 Bruno Brandao  Yuri C Peixoto   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme J Ferreira  Yuri C Peixoto   2-0
 Hugo A Paiva  Giuseppe Kiefer   2-0
 Adriana D Siqueira  Alexandre T Rios   2-1
 Pedro C Mollo Filho  Emerson M Morimoto   2-1
 José Augusto Padovese Peixoto  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.