Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 5 na Toca do Quati

Loja:

Toca do Quati

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/06/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Toca do Quati




  Rua Fernando de Noronha, Fundos

Atiradores
CEP: 89203-072
Joinville, SC - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Toca do Quati.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 28/02/2018 - 19:00
Torneio 2: 28/03/2018 - 19:00
Torneio 3: 25/04/2018 - 19:00
Torneio 4: 30/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 13/06/2018 - 19:00
TOP 8: 20/06/2018 - 15:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/06/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-2 de 2
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/06/2018 Jeser M Rodrigues BG do JÊ Standard  
13/06/2018 15° Caio Hoepfner Approach of the lands Standard  

Decks

1-2 de 2
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Jonattas Fabiano Lamin Savignano  12  60.33  88.89  50.16
 2°  Giancarlo Gastaldi Krieger  9  64.50  60.00  58.36
 3°  Daniel Alberti  9  56.08  75.00  51.94
 4°  Jeser M Rodrigues  9  52.00  60.00  49.47
 5°  Gabriel F Da Silva  7  58.25  54.55  56.69
 6°  Germanno Pereira  7  54.08  55.56  55.51
 7°  Tiago Bittencourt  7  43.58  62.50  44.40
 8°  Otaner M Demarchi  6  54.00  54.55  46.88
 9°  Guilherme Zonatto  6  52.08  54.55  54.26
 10°  Gustavo Araujo Cardozo  6  49.83  50.00  38.91
 11°  Jorge H Silva  4  37.25  44.44  38.84
 12°  Andre Luis A Antoniazzi Mancini  3  56.25  30.00  55.62
 13°  Nicholas A Prade  3  52.00  30.00  47.66
 14°  Laercio Junior  3  43.67  37.50  43.15
 15°  Caio Hoepfner  2  60.42  33.33  58.50
 16°  Érico Knabben Neto  0  54.00  11.11  51.60


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Jeser M Rodrigues  Gustavo Araujo Cardozo   2-0
 Jonattas Fabiano Lamin Savignano  Érico Knabben Neto   2-0
 Andre Luis A Antoniazzi Mancini  Jorge H Silva   2-1
 Daniel Alberti  Nicholas A Prade   2-0
 Giancarlo Gastaldi Krieger  Otaner M Demarchi   2-1
 Tiago Bittencourt  Laercio Junior   1-0
 Gabriel F Da Silva  Caio Hoepfner   1-1
 Germanno Pereira  Guilherme Zonatto   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Germanno Pereira  Tiago Bittencourt   1-1
 Giancarlo Gastaldi Krieger  Andre Luis A Antoniazzi Mancini   2-1
 Jonattas Fabiano Lamin Savignano  Daniel Alberti   2-0
 Jeser M Rodrigues  Caio Hoepfner   2-1
 Gabriel F Da Silva  Gustavo Araujo Cardozo   2-1
 Nicholas A Prade  Érico Knabben Neto   2-1
 Guilherme Zonatto  Jorge H Silva   2-0
 Otaner M Demarchi  Laercio Junior   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Giancarlo Gastaldi Krieger  Jeser M Rodrigues   2-0
 Jonattas Fabiano Lamin Savignano  Gabriel F Da Silva   2-1
 Germanno Pereira  Andre Luis A Antoniazzi Mancini   2-0
 Guilherme Zonatto  Tiago Bittencourt   2-1
 Otaner M Demarchi  Nicholas A Prade   2-0
 Daniel Alberti  Caio Hoepfner   2-0
 Gustavo Araujo Cardozo  Érico Knabben Neto   2-0
 Jorge H Silva  Laercio Junior   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Jonattas Fabiano Lamin Savignano  Giancarlo Gastaldi Krieger   2-0
 Daniel Alberti  Germanno Pereira   2-0
 Jeser M Rodrigues  Otaner M Demarchi   2-1
 Gabriel F Da Silva  Guilherme Zonatto   2-1
 Tiago Bittencourt  Andre Luis A Antoniazzi Mancini   2-0
 Gustavo Araujo Cardozo  Nicholas A Prade   2-1
 Jorge H Silva  Caio Hoepfner   1-1
 Laercio Junior  Érico Knabben Neto   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.