Pauper Legacy
Loja: | |
Evento: | Magic: The Gathering |
Data: | 25/08/18 - 14:00 |
Formato: | Pauper |
Tipo: | Regular (Multiplicador: 1x) |
Inscrição: | R$ 15,00 |
Vagas: | 32 pessoas |
PlayGround Game Store
Rua Boa Vista de Brotas, 7, Segundo Andar
Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil
[email protected]
(71) 9998-88871
Sobre o Torneio
Torneio de Magic
Formato: Pauper Legacy (MTGO), Suíço
Horário: 14:00
Valor: 15,00
Premiação: Todo o valor arrecadado com as inscrições será destinado aos melhores colocados do evento, para utilizar em compras na loja ou no nosso site.
Regras do Pauper Legacy:
http://magic.wizards.com/en/game-info/gameplay/formats/pauper
Cartas Banidas no Pauper Legacy:
Busca Frenética (Frantic Search)
Chapeamento Craniano (Cranial Plating)
Envigorar (Invigorate)
Esvaziar os Viveiros (Empty the Warrens)
Fissura Temporal (Temporal Fissure)
Metralha (Grapeshot)
Posto das Nuvens (Cloudpost)
Cruzeiro do Tesouro (Treasure Cruise)
Nuvem de Fadas (Cloud of Faeries)
Peregrine Drake (Dragonete Peregrino)
A lista de cartas banidas e cards que podem ser utilizadas seguirá as regras do Pauper Legacy do Magic Online.
*As inscrições para esse torneio começam às 13h.
Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá. A PlayGround devolverá o valor das inscrições.
Formato: Pauper Legacy (MTGO), Suíço
Horário: 14:00
Valor: 15,00
Premiação: Todo o valor arrecadado com as inscrições será destinado aos melhores colocados do evento, para utilizar em compras na loja ou no nosso site.
Regras do Pauper Legacy:
http://magic.wizards.com/en/game-info/gameplay/formats/pauper
Cartas Banidas no Pauper Legacy:
Busca Frenética (Frantic Search)
Chapeamento Craniano (Cranial Plating)
Envigorar (Invigorate)
Esvaziar os Viveiros (Empty the Warrens)
Fissura Temporal (Temporal Fissure)
Metralha (Grapeshot)
Posto das Nuvens (Cloudpost)
Cruzeiro do Tesouro (Treasure Cruise)
Nuvem de Fadas (Cloud of Faeries)
Peregrine Drake (Dragonete Peregrino)
A lista de cartas banidas e cards que podem ser utilizadas seguirá as regras do Pauper Legacy do Magic Online.
*As inscrições para esse torneio começam às 13h.
Não havendo o mínimo de jogadores (8 jogadores), o torneio não ocorrerá. A PlayGround devolverá o valor das inscrições.
Resultados do Torneio
Classificação Final
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
Rodada 4
# | Nome | Pontos | OMW% | PGW | OGW |
1° | Matheus A Gois | 10 | 51.92 | 70.00 | 50.83 |
2° | Endi Marley | 9 | 64.58 | 70.00 | 55.28 |
3° | Henrique Mendonça | 9 | 62.50 | 66.67 | 58.61 |
4° | Paulo Roberto M Maia Filho | 9 | 52.00 | 70.00 | 42.74 |
5° | Julio Cezar | 8 | 54.08 | 60.00 | 55.53 |
6° | Alexandre Magno | 8 | 41.50 | 66.67 | 43.79 |
7° | Renan G Gomes De Souza Pereira | 6 | 58.25 | 40.00 | 56.97 |
8° | Carlos Eduardo Berenguer | 6 | 54.08 | 44.44 | 54.62 |
9° | Eduardo Cazumba | 6 | 54.00 | 50.00 | 53.26 |
10° | Diego Sena | 6 | 37.25 | 54.55 | 32.66 |
11° | Rafael S Nicory | 4 | 54.08 | 45.45 | 52.78 |
12° | Rafael Sabino De Sousa | 3 | 58.25 | 33.33 | 54.17 |
13° | João Vitor Pamponet | 3 | 55.56 | 40.00 | 55.15 |
14° | Daniel Almeida Marins | 3 | 54.17 | 36.36 | 53.91 |
15° | Rodrigo Lopes | 3 | 45.67 | 40.00 | 40.54 |
16° | Lucas Kamp | 0 | 52.67 | 14.29 | 54.85 |
Rodada 1
Jogador | Oponente | Resultado |
Alexandre Magno | Rafael S Nicory | 1-1 |
Endi Marley | Carlos Eduardo Berenguer | 2-0 |
Renan G Gomes De Souza Pereira | Rafael Sabino De Sousa | 2-1 |
Henrique Mendonça | Eduardo Cazumba | 1-0 |
Matheus A Gois | João Vitor Pamponet | 2-1 |
Paulo Roberto M Maia Filho | Lucas Kamp | 2-1 |
Daniel Almeida Marins | Diego Sena | 2-1 |
Julio Cezar | Rodrigo Lopes | 2-1 |
Rodada 2
Jogador | Oponente | Resultado |
Julio Cezar | Matheus A Gois | 1-1 |
Henrique Mendonça | Paulo Roberto M Maia Filho | 2-1 |
Endi Marley | Renan G Gomes De Souza Pereira | 2-0 |
Alexandre Magno | Daniel Almeida Marins | 2-1 |
Carlos Eduardo Berenguer | Rafael S Nicory | 2-1 |
Rafael Sabino De Sousa | Rodrigo Lopes | 2-0 |
Eduardo Cazumba | João Vitor Pamponet | 2-0 |
Diego Sena | Lucas Kamp | 2-0 |
Rodada 3
Jogador | Oponente | Resultado |
Endi Marley | Henrique Mendonça | 2-1 |
Julio Cezar | Alexandre Magno | 1-1 |
Matheus A Gois | Rafael Sabino De Sousa | 2-0 |
Renan G Gomes De Souza Pereira | Diego Sena | 2-1 |
Paulo Roberto M Maia Filho | Eduardo Cazumba | 2-0 |
Carlos Eduardo Berenguer | Daniel Almeida Marins | 2-0 |
Rafael S Nicory | João Vitor Pamponet | 2-1 |
Rodrigo Lopes | Lucas Kamp | 2-0 |
Rodada 4
Jogador | Oponente | Resultado |
João Vitor Pamponet | ** BYE ** | 2-0 |
Matheus A Gois | Endi Marley | 2-1 |
Henrique Mendonça | Carlos Eduardo Berenguer | 2-0 |
Paulo Roberto M Maia Filho | Renan G Gomes De Souza Pereira | 2-0 |
Julio Cezar | Rafael S Nicory | 2-1 |
Alexandre Magno | Rafael Sabino De Sousa | 2-0 |
Eduardo Cazumba | Daniel Almeida Marins | 2-1 |
Diego Sena | Rodrigo Lopes | 2-1 |