Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 2 na Cards Store

Loja:

Cards Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 12/10/18 - 14:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Cards Store




  Av José Prospero Jacobucci, 253

Parque das Universidades
CEP: 13086-090
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Cards Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 28/09/2018 - 20:00
Torneio 2: 12/10/2018 - 14:30
Torneio 3: 19/10/2018 - 19:30
Torneio 4: 09/11/2018 - 19:30
Torneio 5: 23/11/2018 - 19:30
TOP 8: 25/11/2018 - 15:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 12/10/2018 - 14:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Felipe B Missio   Felipe B Missio        
  Anderson V Ridolfi  Felipe B Missio
       
  Thiago Vieira   Thiago Vieira  Felipe B Missio
  Alexandre Lorca    
       
  João Victor V Ferreira   João Victor V Ferreira
  Rafael Martinelli   João Victor V Ferreira
       
  Wilian L Lima   Wilian L Lima
  Lucas Oliveira    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  João Victor V Ferreira  15  58.67  90.91  56.07
 2°  Anderson V Ridolfi  13  53.27  69.23  47.80
 3°  Thiago Vieira  12  55.93  81.82  52.41
 4°  Lucas Oliveira  12  50.60  64.29  51.58
 5°  Wilian L Lima  12  50.00  64.29  55.10
 6°  Alexandre Lorca  10  73.33  53.85  65.76
 7°  Bruno Vieira Ramalho  10  60.00  58.33  58.05
 8°  Felipe B Missio  10  53.27  58.33  46.72
 9°  Rafael Martinelli  9  64.00  57.14  54.51
 10°  Douglas Barbosa Pereira  9  58.25  66.67  46.23
 11°  Lucas Raminelli  9  58.00  58.33  57.99
 12°  Jose Luis L Arrieta  9  57.33  57.14  51.96
 13°  William P Borges  9  51.58  61.54  44.71
 14°  Caio B Barandas  9  49.17  60.00  45.90
 15°  Matheus Rosseto  9  45.27  50.00  46.38
 16°  Ygor Leao  7  54.60  50.00  53.64
 17°  Emerson Roberto Durante  6  68.00  46.15  62.60
 18°  Guilherme Albuquerque  6  65.33  36.36  63.69
 19°  Pedro Henrique M Mansueto  6  58.25  55.56  53.35
 20°  Lucas Nunes Manganelli  6  54.60  41.67  52.00
 21°  Guilherme M Perrotta  6  51.93  33.33  50.10
 22°  Antonio C De Almeida Neto  6  50.53  36.36  47.15
 23°  Luis Fernando Hamaguchi Dias  6  49.20  50.00  41.80
 24°  Caio Zanini  6  46.60  50.00  44.46
 25°  Leandro A Araujo  6  37.13  45.45  35.15
 26°  Mario Vieira  6  37.13  45.45  34.90
 27°  Luis Augusto Affonso Lanzi  3  53.22  28.57  46.83
 28°  Zé V Vicente  3  50.60  25.00  55.94
 29°  Mateus B Almeida  3  49.33  33.33  47.94
 30°  Cássio Abreu  3  48.60  30.77  45.33
 31°  Lucas Pedro P Ferreira  3  42.60  20.00  43.79
 32°  Giordano O Mattiello  3  35.87  25.00  34.05
 33°  Wendell Santini  1  51.58  36.36  45.83


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 William P Borges  ** BYE **   2-0
 Rafael Martinelli  Wilian L Lima   2-1
 Thiago Vieira  Zé V Vicente   2-0
 Felipe B Missio  Wendell Santini   2-1
 Emerson Roberto Durante  Mario Vieira   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Giordano O Mattiello   2-1
 Lucas Raminelli  Pedro Henrique M Mansueto   2-0
 Guilherme M Perrotta  Lucas Nunes Manganelli   2-1
 Cássio Abreu  Leandro A Araujo   2-1
 Lucas Oliveira  Douglas Barbosa Pereira   2-1
 Bruno Vieira Ramalho  Caio B Barandas   2-0
 Guilherme Albuquerque  Luis Fernando Hamaguchi Dias   2-1
 Anderson V Ridolfi  Mateus B Almeida   2-1
 Antonio C De Almeida Neto  Lucas Pedro P Ferreira   2-0
 João Victor V Ferreira  Ygor Leao   2-0
 Alexandre Lorca  Matheus Rosseto   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Caio Zanini   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Douglas Barbosa Pereira  ** BYE **   2-0
 Thiago Vieira  Bruno Vieira Ramalho   2-0
 Emerson Roberto Durante  Lucas Oliveira   2-1
 Rafael Martinelli  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-0
 João Victor V Ferreira  Lucas Raminelli   2-0
 Felipe B Missio  Guilherme M Perrotta   2-0
 Alexandre Lorca  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Anderson V Ridolfi  Guilherme Albuquerque   2-0
 Antonio C De Almeida Neto  Cássio Abreu   2-1
 William P Borges  Zé V Vicente   2-1
 Pedro Henrique M Mansueto  Caio B Barandas   2-0
 Lucas Nunes Manganelli  Matheus Rosseto   2-1
 Mateus B Almeida  Mario Vieira   2-0
 Lucas Pedro P Ferreira  Giordano O Mattiello   2-0
 Ygor Leao  Wendell Santini   1-1
 Wilian L Lima  Luis Fernando Hamaguchi Dias   2-0
 Caio Zanini  Leandro A Araujo   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Caio B Barandas  ** BYE **   2-0
 Thiago Vieira  Emerson Roberto Durante   2-0
 Felipe B Missio  Antonio C De Almeida Neto   2-0
 Anderson V Ridolfi  Rafael Martinelli   2-1
 Alexandre Lorca  William P Borges   2-1
 João Victor V Ferreira  Guilherme Albuquerque   2-0
 Lucas Raminelli  Caio Zanini   2-1
 Wilian L Lima  Pedro Henrique M Mansueto   2-1
 Lucas Oliveira  Cássio Abreu   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Guilherme M Perrotta   2-0
 Douglas Barbosa Pereira  Lucas Pedro P Ferreira   2-0
 Bruno Vieira Ramalho  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-0
 Lucas Nunes Manganelli  Mateus B Almeida   2-0
 Ygor Leao  Mario Vieira   2-1
 Matheus Rosseto  Wendell Santini   2-1
 Leandro A Araujo  Giordano O Mattiello   2-0
 Luis Fernando Hamaguchi Dias  Zé V Vicente   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 João Victor V Ferreira  Alexandre Lorca   2-0
 Anderson V Ridolfi  Felipe B Missio   2-0
 Thiago Vieira  Lucas Nunes Manganelli   2-0
 Bruno Vieira Ramalho  William P Borges   2-1
 Douglas Barbosa Pereira  Antonio C De Almeida Neto   2-0
 Wilian L Lima  Emerson Roberto Durante   2-1
 Lucas Oliveira  Rafael Martinelli   2-1
 Jose Luis L Arrieta  Lucas Raminelli   2-1
 Matheus Rosseto  Ygor Leao   2-1
 Guilherme Albuquerque  Caio Zanini   2-0
 Leandro A Araujo  Lucas Pedro P Ferreira   2-0
 Pedro Henrique M Mansueto  Cássio Abreu   2-0
 Caio B Barandas  Guilherme M Perrotta   2-0
 Luis Fernando Hamaguchi Dias  Mateus B Almeida   2-0
 Zé V Vicente  Wendell Santini   2-1
 Mario Vieira  Giordano O Mattiello   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 João Victor V Ferreira  Thiago Vieira   2-1
 Anderson V Ridolfi  Alexandre Lorca   0-0
 Bruno Vieira Ramalho  Felipe B Missio   0-0
 Wilian L Lima  Douglas Barbosa Pereira   2-1
 Lucas Oliveira  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Rafael Martinelli  Emerson Roberto Durante   2-1
 Lucas Raminelli  Guilherme Albuquerque   2-0
 William P Borges  Lucas Nunes Manganelli   2-0
 Caio B Barandas  Antonio C De Almeida Neto   2-0
 Matheus Rosseto  Luis Fernando Hamaguchi Dias   2-1
 Ygor Leao  Leandro A Araujo   2-0
 Guilherme M Perrotta  Mateus B Almeida   2-1
 Caio Zanini  Zé V Vicente   2-0
 Giordano O Mattiello  Cássio Abreu   2-1
 Mario Vieira  Lucas Pedro P Ferreira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.