Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM12] Torneio 4 na Cards Store

Loja:

Cards Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 09/11/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Cards Store




  Av José Prospero Jacobucci, 253

Parque das Universidades
CEP: 13086-090
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Cards Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 12ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 28/09/2018 - 20:00
Torneio 2: 12/10/2018 - 14:30
Torneio 3: 19/10/2018 - 19:30
Torneio 4: 09/11/2018 - 19:30
Torneio 5: 23/11/2018 - 19:30
TOP 8: 25/11/2018 - 15:00

A final será no dia 09/02/2019 e 10/02/2019 organizada pela XPlace em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 37.500,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 09/11/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Wendell Santini  16  64.76  73.33  56.70
 2°  Thiago Vieira  15  64.81  68.75  61.91
 3°  Andre L Moreira  15  59.26  71.43  56.74
 4°  Lucas Oliveira  15  54.63  84.62  50.98
 5°  Danilo Kanno  13  64.76  56.25  61.40
 6°  Pedro Henrique M Mansueto  12  65.74  64.29  59.09
 7°  Ygor Leao  12  58.33  60.00  53.34
 8°  Bruno Vieira Ramalho  12  56.48  66.67  52.75
 9°  Marcelo S Jeronimo  12  53.65  69.23  51.85
 10°  Caio B Barandas  12  51.85  61.54  48.09
 11°  Mark S Junior  12  50.93  66.67  48.74
 12°  Jose Luis L Arrieta  12  48.09  62.50  42.78
 13°  Wilian L Lima  10  59.26  50.00  56.57
 14°  João Victor V Ferreira  10  50.81  53.85  44.23
 15°  Danilo Costa Geraldes  9  64.76  46.15  59.32
 16°  Hudson G Souza  9  58.28  53.85  47.81
 17°  Bruno Amaral Di Palma  9  58.28  42.86  53.13
 18°  Mario Vieira  9  52.78  53.33  52.47
 19°  Emerson Roberto Durante  9  49.94  46.67  48.40
 20°  Anderson V Ridolfi  9  48.15  46.15  45.94
 21°  Matheus Rosseto  9  44.33  50.00  42.61
 22°  Mateus Gosser Rodrigues  9  44.33  46.67  44.78
 23°  Murilo Lixandrao  9  41.67  46.67  43.46
 24°  Douglas Barbosa Pereira  9  39.93  50.00  44.65
 25°  Victor Carneiro Borela  6  53.70  30.77  53.97
 26°  Felipe B Missio  6  52.78  43.75  53.02
 27°  Rafael Martinelli  6  50.93  30.77  52.78
 28°  Allan Sapucaia Barboza  6  49.94  33.33  46.44
 29°  Zé V Vicente  6  47.22  46.67  48.89
 30°  Lucas P Ferreira  6  47.17  50.00  43.97
 31°  Guilherme M Perrotta  6  43.27  46.67  38.94
 32°  Giordano O Mattiello  6  38.83  40.00  42.51
 33°  Luis Augusto Affonso Lanzi  3  61.11  33.33  55.96
 34°  Mauricio F Rodrigues  3  58.17  40.00  50.64
 35°  Mauricio S Sizza  3  44.39  23.08  44.15
 36°  Gabriel De Oliveira  0  57.41  33.33  50.97
 37°  Mark Bittencourt  0  47.22  0.00  50.26
 38°  William P Borges  0  46.60  16.67  41.78


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Oliveira  Emerson Roberto Durante   2-0
 Victor Carneiro Borela  Murilo Lixandrao   2-0
 Wendell Santini  Andre L Moreira   2-0
 Marcelo S Jeronimo  Mauricio S Sizza   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Douglas Barbosa Pereira   2-0
 Wilian L Lima  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Thiago Vieira  Hudson G Souza   2-1
 Lucas P Ferreira  Rafael Martinelli   2-0
 Danilo Kanno  Gabriel De Oliveira   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Caio B Barandas   2-0
 Mauricio F Rodrigues  William P Borges   2-1
 Mario Vieira  Anderson V Ridolfi   2-0
 Mark S Junior  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 João Victor V Ferreira  Mark Bittencourt   2-0
 Ygor Leao  Felipe B Missio   2-1
 Zé V Vicente  Giordano O Mattiello   2-0
 Bruno Amaral Di Palma  Mateus Gosser Rodrigues   2-0
 Pedro Henrique M Mansueto  Guilherme M Perrotta   2-1
 Bruno Vieira Ramalho  Matheus Rosseto   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo Kanno  Marcelo S Jeronimo   2-1
 Mark S Junior  Lucas P Ferreira   2-1
 Mario Vieira  Zé V Vicente   2-1
 Lucas Oliveira  Mauricio F Rodrigues   2-0
 Thiago Vieira  Ygor Leao   2-0
 Bruno Vieira Ramalho  Victor Carneiro Borela   2-0
 Wendell Santini  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-0
 Pedro Henrique M Mansueto  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 Wilian L Lima  João Victor V Ferreira   1-1
 Danilo Costa Geraldes  Mauricio S Sizza   2-0
 Matheus Rosseto  Gabriel De Oliveira   2-1
 Emerson Roberto Durante  Mark Bittencourt   2-0
 Rafael Martinelli  Douglas Barbosa Pereira   2-1
 Anderson V Ridolfi  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 Caio B Barandas  Giordano O Mattiello   2-0
 Felipe B Missio  Guilherme M Perrotta   2-0
 Andre L Moreira  Hudson G Souza   2-0
 Jose Luis L Arrieta  William P Borges   2-0
 Murilo Lixandrao  Mateus Gosser Rodrigues   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Douglas Barbosa Pereira  ** BYE **   2-0
 Danilo Kanno  Mark S Junior   2-1
 Thiago Vieira  Mario Vieira   2-1
 Wendell Santini  Danilo Costa Geraldes   2-0
 Pedro Henrique M Mansueto  Bruno Vieira Ramalho   2-0
 Wilian L Lima  Lucas Oliveira   2-1
 João Victor V Ferreira  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-1
 Caio B Barandas  Matheus Rosseto   2-1
 Marcelo S Jeronimo  Emerson Roberto Durante   2-0
 Rafael Martinelli  Anderson V Ridolfi   2-0
 Zé V Vicente  Victor Carneiro Borela   2-0
 Murilo Lixandrao  Lucas P Ferreira   2-1
 Ygor Leao  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Andre L Moreira  Felipe B Missio   2-1
 Bruno Amaral Di Palma  Mauricio S Sizza   2-1
 Giordano O Mattiello  Guilherme M Perrotta   2-1
 Hudson G Souza  Mark Bittencourt   2-0
 Allan Sapucaia Barboza  William P Borges   2-1
 Mateus Gosser Rodrigues  Gabriel De Oliveira   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Henrique M Mansueto  Danilo Kanno   2-0
 Wendell Santini  Thiago Vieira   2-1
 Caio B Barandas  Wilian L Lima   2-0
 Lucas Oliveira  João Victor V Ferreira   2-0
 Bruno Vieira Ramalho  Danilo Costa Geraldes   2-0
 Mark S Junior  Rafael Martinelli   2-0
 Marcelo S Jeronimo  Zé V Vicente   2-0
 Bruno Amaral Di Palma  Mario Vieira   2-1
 Andre L Moreira  Ygor Leao   2-1
 Hudson G Souza  Murilo Lixandrao   2-0
 Mateus Gosser Rodrigues  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Allan Sapucaia Barboza   2-1
 Anderson V Ridolfi  Emerson Roberto Durante   2-1
 Felipe B Missio  Giordano O Mattiello   2-1
 Victor Carneiro Borela  Matheus Rosseto   2-1
 Douglas Barbosa Pereira  Lucas P Ferreira   2-1
 Guilherme M Perrotta  Mark Bittencourt   2-0
 Mauricio S Sizza  William P Borges   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Wendell Santini  Pedro Henrique M Mansueto   2-1
 Danilo Kanno  Caio B Barandas   2-0
 Lucas Oliveira  Marcelo S Jeronimo   2-0
 Thiago Vieira  Mark S Junior   2-1
 Andre L Moreira  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 Bruno Vieira Ramalho  João Victor V Ferreira   2-0
 Anderson V Ridolfi  Wilian L Lima   2-0
 Hudson G Souza  Rafael Martinelli   2-0
 Douglas Barbosa Pereira  Zé V Vicente   2-1
 Jose Luis L Arrieta  Mateus Gosser Rodrigues   2-0
 Mario Vieira  Felipe B Missio   2-0
 Ygor Leao  Victor Carneiro Borela   2-0
 Danilo Costa Geraldes  Murilo Lixandrao   2-1
 Emerson Roberto Durante  Guilherme M Perrotta   2-1
 Lucas P Ferreira  Mauricio S Sizza   2-0
 Allan Sapucaia Barboza  Giordano O Mattiello   2-1
 Matheus Rosseto  William P Borges   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme M Perrotta  ** BYE **   2-0
 Wendell Santini  Danilo Kanno   0-0
 Thiago Vieira  Pedro Henrique M Mansueto   2-0
 Andre L Moreira  Bruno Vieira Ramalho   2-0
 Lucas Oliveira  Danilo Costa Geraldes   2-0
 Ygor Leao  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 Mark S Junior  Mario Vieira   2-0
 Marcelo S Jeronimo  Hudson G Souza   2-0
 Caio B Barandas  Anderson V Ridolfi   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Douglas Barbosa Pereira   2-1
 Wilian L Lima  Rafael Martinelli   2-0
 João Victor V Ferreira  Victor Carneiro Borela   2-0
 Emerson Roberto Durante  Felipe B Missio   2-1
 Matheus Rosseto  Zé V Vicente   2-1
 Murilo Lixandrao  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 Mateus Gosser Rodrigues  Lucas P Ferreira   2-1
 Giordano O Mattiello  Mauricio S Sizza   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.